Ihre Ansprechpartner in der Zentrale Marienstraße

Zentrale Marienstraße

Unsere Mitarbeiter beraten Sie kompetent in allen Fragen rund um Ihre Finanzplanung. Vereinbaren Sie einen Termin bei Ihrer Volksbank Mindener Land in der Zentrale an der Marienstraße - wir freuen uns auf Sie.

Firmenkundenbetreuung

Name
Frank Ehrhardt
Funktion
Firmenkundenbetreuer
Bild
Frank Ehrhardt
Telefon
0571/8883-33134
E-Mail
frank.ehrhardt@vb-ml.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Petra Korsmeier
Funktion
Firmenkundenbetreuerin
Bild
Petra Korsmeier
Telefon
0571/8883-33132
E-Mail
petra.korsmeier@vb-ml.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Lutz Richter
Funktion
Firmenkundenbetreuer
Bild
Lutz Richter
Telefon
0571/8883-33136
E-Mail
lutz.richter@vb-ml.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Uwe Seidel
Funktion
Firmenkundenbetreuer
Bild
Uwe Seidel
Telefon
0571/8883-33135
E-Mail
uwe.seidel@vb-ml.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Carina Radtke
Funktion
Firmenkundenbetreuerin
Bild
Carina Radtke
Telefon
0571/8883-33140
E-Mail
carina.radtke@vb-ml.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Rainer Wiebke
Funktion
Firmenkundenbetreuer
Bild
Telefon
0571/8883-33160
E-Mail
rainer.wiebke@vb-ml.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Heinrich Rösener
Funktion
Abteilungsleiter Firmenkundenbetreuung
Bild
Heinrich Rösener
Telefon
0571/8883-0
E-Mail
heinrich.roesener@vb-ml.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Eric Winkelmann
Funktion
Anlagespezialist Firmenkunden
Bild
Eric Winkelmann
Telefon
0571/8883-33137
E-Mail
eric.winkelmann@vb-ml.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Andreas Gerdes
Funktion
Außendienst Bausparkasse Schwäbisch Hall Private Banking und Firmenkundenbetreuung
Bild
Andreas Gerdes
Telefon
0571/8883-0
E-Mail
Schreiben Sie eine E-Mail
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Gordon Koch
Funktion
Spezialist Firmenkunden-Sachversicherungen
Bild
Gordon Koch
Telefon
0571/8883-0
E-Mail
Schreiben Sie eine E-Mail
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Peter Huerkamp
Funktion
Spezialist Betriebliche Altersvorsorge
Bild
Stefanie Bögeholz
Telefon
0571/8883-0
E-Mail
Schreiben Sie eine E-Mail
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Vermögensmanagement

Name
Holger Becker
Funktion
Wertpapier-Spezialist
Bild
Holger Becker
Telefon
0571/8883-33143
E-Mail
holger.becker@vb-ml.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Thomas Bredemeier
Funktion
Wertpapier-Spezialist
Bild
Thomas Bredemeier
Telefon
0571/8883-33152
E-Mail
thomas.bredemeier@vb-ml.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Alexander Herzig
Funktion
Wertpapier-Spezialist
Bild
Alexander Herzig
Telefon
0571/8883-33150
E-Mail
alexander.herzig@vb-ml.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Nils Laufer
Funktion
Wertpapier-Spezialist
Bild
Nils Laufer
Telefon
0571/8883-33151
E-Mail
nils.laufer@vb-ml.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Michael Struckmann
Funktion
Wertpapier-Spezialist
Bild
Michael Struckmann
Telefon
0571/8883-33153
E-Mail
michael.struckmann@vb-ml.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Eric Winkelmann
Funktion
Anlagespezialist Firmenkunden
Bild
Eric Winkelmann
Telefon
0571/8883-33137
E-Mail
eric.winkelmann@vb-ml.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Genossenschaftliche FinanzGruppe (Firmenkunden & Vermögensmanagement)

Name
Andreas Gerdes
Funktion
Außendienst Bausparkasse Schwäbisch Hall Private Banking und Firmenkundenbetreuung
Bild
Andreas Gerdes
Telefon
0571/8883-0
E-Mail
Schreiben Sie eine E-Mail
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Gordon Koch
Funktion
Spezialist Firmenkunden-Sachversicherungen
Bild
Gordon Koch
Telefon
0571/8883-0
E-Mail
Schreiben Sie eine E-Mail
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Peter Huerkamp
Funktion
Spezialist Betriebliche Altersvorsorge
Bild
Stefanie Bögeholz
Telefon
0571/8883-0
E-Mail
Schreiben Sie eine E-Mail
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Vorstand und Bereichsleitung

Name
Peter Scherf
Funktion
Vorstandssprecher
Bild
Peter Scherf
Telefon
0571/8883-0
E-Mail
peter.scherf@vb-ml.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Udo Napp
Funktion
Vorstand
Bild
Udo Napp
Telefon
0571/8883-0
E-Mail
udo.napp@vb-ml.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Jens Kopietz
Funktion
Bereichsleiter Vertriebsbank
Bild
Jens Kopietz
Telefon
0571/8883-0
E-Mail
jens.kopietz@vb-ml.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Hartmut Kuttig
Funktion
Bereichsleiter Produktionsbank
Bild
Hartmut Kuttig
Telefon
0571/8883-0
E-Mail
hartmut.kuttig@vb-ml.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Mario Ohnezorg
Funktion
Bereichsleiter Steuerungsbank
Bild
Mario Ohnezorg
Telefon
0571/8883-0
E-Mail
mario.ohnezorg@vb-ml.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Rainer Schmidt
Funktion
Bereichsleiter MarktManagement
Bild
Rainer Schmidt
Telefon
0571/8883-0
E-Mail
rainer.schmidt@vb-ml.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Reinhard Schnittker
Funktion
Bereichsleiter Compliance-Management
Bild
Reinhard Schnittker
Telefon
0571/8883-0
E-Mail
reinhard.schnittker@vb-ml.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Marketing

Name
Ute Ernsting
Funktion
Abteilungsleiterin Marketing
Bild
Ute Ernsting
Telefon
0571/8883-33039
E-Mail
Schreiben Sie uns
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Anne Kellermeier
Funktion
Marketing
Bild
Anne Kellermeier
Telefon
0571/8883-33032
E-Mail
Schreiben Sie uns
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Birgit Kaupmann
Funktion
Marketing
Bild
Birgit Kaupmann
Telefon
0571/8883-33037
E-Mail
Schreiben Sie uns
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Sandra Mitko
Funktion
Veranstaltungsmarketing
Bild
Sandra Mitko
Telefon
0571/8883-33035
E-Mail
Schreiben Sie uns
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Michaela Weide
Funktion
Jugendmarkt
Bild
Michaela Weide
Telefon
0571/8883-33033
E-Mail
Schreiben Sie uns
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Personal

Name
Annika Pohl
Funktion
HR Business Partner
Bild
Annika Pohl
Telefon
0571/8883-33215
E-Mail
annika.pohl@vb-ml.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Michaela Schneider
Funktion
HR Business Partner
Bild
Michaela Schneider
Telefon
0571/8883-33210
E-Mail
michaela.schneider@vb-ml.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin

Presse

Name
Brigitte Schmidt
Funktion
Vorstandssekretariat / Ansprechpartner für Journalisten
Bild
Brigitte Schmidt
Telefon
0571/8883-33114
E-Mail
brigitte.schmidt@vb-ml.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Name
Heike Saxowsky
Funktion
Vorstandssekretariat / Ansprechpartner für Journalisten (Vertretung)
Bild
Heike Saxowsky
Telefon
0571/8883-33114
E-Mail
heike.saxowsky@vb-ml.de
Rückruf
Wir rufen Sie zurück
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin